Diferencia entre revisiones de «Objetos 3D»
De WikiRobotics
(→Índice) |
|||
| Línea 6: | Línea 6: | ||
== Índice == | == Índice == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | {| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | ||
| − | ! [[Objeto 3D: Ruedas para servo]] | + | ! [[Objeto 3D: Ruedas para servo|Rueda para servo]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[|170px|link=]] | + | | [[Archivo:DSC01065.JPG|170px|link=Objeto_3D:_Ruedas_para_servo]] |
|} | |} | ||
Revisión del 23:11 5 jun 2011
Introducción
En esta página publicando todos los objetos 3D que hemos impreso en nuestra máquina Cupcake CNC (Reprap), tanto diseñados por nosotros como por otros autores.
Índice
| Rueda para servo |
|---|
| |
| Mini-Skybot | Portapilas parametrizado | Gafas |
|---|---|---|
|
|
|
| Módulos REPY-1 | Ruedas para servos | Fichas de casino |
|---|---|---|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Repositorio
- Repositorio SVN: http://svn.iearobotics.com/3D_objects/
Para obtener la última versión teclear:
svn co http://svn.iearobotics.com/3D_objects/
Noticias
- 29/Dic/2010: Nuevo objeto: piezas de prueba con tuercas empotradas
- 18/Dic/2010: Nuevo objeto: Coche de fórmula 1
- 06/Dic/2010: Nuevo objeto: Estrella parametrizable
- 05/Dic/2010: Nuevo objeto: Logo del grupo MR
- 26/Nov/2010 : Nuevo objeto: Cabeza del robot Hoap
- 20/Nov/2010: Nuevo objeto: Cucharillas para el café
- 14/Nov/2010: Nueva versión de las ruedas del Skybot (openScad). Impresa en colores
- 07/Nov/2010: Nueva versión de la ficha de casino (openscad). Impresa en colores
- 30/Julio/2009: Añadida la ficha de casino
- 29/Julio/2009: Añadidas las ruedas G3 para el Skybot
- 11/Junio/2009: Añadidos el vaso de chupito y la moneda
- 10/Junio/2009: Añadidos los Módulos REPY-1
- 9/Junio/2009: Comenzada esta página






