Diferencia entre revisiones de «Biblioteca printbots»
De WikiRobotics
(→Tuercas y tornillos) |
|||
| Línea 44: | Línea 44: | ||
=== Tuercas y tornillos === | === Tuercas y tornillos === | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | {| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | ||
| − | ! [[|]] !! [[|]] !! [[|]] | + | ! [[Tornillo cabeza cilindrica M3x6|Tornillo M3x6]] !! [[|]] !! [[|]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[|170px|link=]] | | [[|170px|link=]] | ||
Revisión del 09:44 6 ago 2014
| Github |
|---|
Contenido
Introducción
Biblioteca de piezas impresas y vitaminas para el diseño de printbots
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Vitaminas
Servo Futaba 3003
| Futaba 3003 | Tapa inferior |
|---|---|
|
|
| Tornillo eje | Tornillo corona | Tornillo inferior |
|---|---|---|
|
|
|
| Corona pequeña | Corona grande | Corona 4 brazos | Corona de 6 brazos |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
Tuercas y tornillos
| Tornillo M3x6 | [[|]] | [[|]] |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] |
Otras Vitaminas
| Tarjeta SD | Rodamiento 608zz | [[|]] |
|---|---|---|
|
|
[[|170px|link=]] |
Piezas impresas
Ensambles
Plantilla
| [[|]] | [[|]] | [[|]] |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] |
Repositorio
- Repositorio github: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library
Noticias
- 19/Julio/2014: Comenzada esta página