Diferencia entre revisiones de «Émbolo básico»
De WikiRobotics
(→Noticias) |
|||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | {| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | ||
|- style="background: #cedff2;" | |- style="background: #cedff2;" | ||
| − | ! '''[ Youmagine]''' !! '''[https://github.com/Obijuan/3D-parts/tree/master/basic-plunger Github]''' | + | ! '''[https://www.youmagine.com/designs/basic-plunger-for-injection Youmagine]''' !! '''[https://github.com/Obijuan/3D-parts/tree/master/basic-plunger Github]''' |
| − | ! '''[ Fabfabbers] ''' | + | ! '''[http://www.fabfabbers.com/models/id/206/basic-plunger-by-obijuan Fabfabbers] ''' |
|} | |} | ||
Revisión actual del 02:45 24 dic 2013
| Youmagine | Github | Fabfabbers |
|---|
Contenido
[ocultar]Introducción
Émbolo para inyección de pasta de soldadura. El que venía con la jeringuilla se perdió, así que nos imprimimos uno nuevo :-)
Descarga
| basic-plunger.stl | Émbolo en STL |
| plunger.scad | Fuentes del émbolo, en openscad |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 24/Dic/2013: Publicada página