Diferencia entre revisiones de «Biblioteca printbots»
De WikiRobotics
(→Rodamientos) |
|||
| Línea 114: | Línea 114: | ||
=== Rodamientos === | === Rodamientos === | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | {| class="wikitable" style="text-align:center" border="0" | ||
| − | ! [[Freecad: Rodamiento 608zz|Rodamiento 608zz]] | + | ! [[Freecad: Rodamiento 608zz|Rodamiento 608zz]] !! [[Freecad: Rodamiento 623zz|Rodamiento 623zz]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Archivo:608zz.png|170px|link=Freecad: Rodamiento 608zz]] | | [[Archivo:608zz.png|170px|link=Freecad: Rodamiento 608zz]] | ||
| + | | [[|170px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 11:25 25 ago 2014
| Github |
|---|
Contenido
Introducción
Biblioteca de piezas impresas y vitaminas para el diseño de printbots e impresoras 3D (EN CONSTRUCCIÓN!!): Faltan por añadir las contribuciones de Pedro de Oro y rcccort
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Vitaminas
Pilas y portapilas
| Portapilas 4-AAA | Portapilas 8-AAA |
|---|---|
|
|
| Pila AAA |
|---|
|
Servo SpringRC SM-S4303R
| Servo SM-S4303R |
|---|
|
| Tornillos inferiores | Tornillo eje | Tornillo corona |
|---|---|---|
|
|
|
| Corona pequeña | Corona grande | Corona 6 brazos | Corona 4 brazos |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
| Corona 2 brazos pequeña | Corona 2 brazos grande |
|---|---|
|
|
Servo Futaba 3003
| Futaba 3003 | Tapa inferior |
|---|---|
|
|
| Tornillo eje | Tornillo corona | Tornillo inferior |
|---|---|---|
|
|
|
| Corona pequeña | Corona grande | Corona 4 brazos | Corona de 6 brazos |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
Tornillos
| Tornillo M3x6 | Tornillo M3x8 | Tornillo M3x10 | Tornillo M3x12 |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
| Tornillo M3x10 hex | Tornillo M3x40 hex |
|---|---|
|
|
Tuercas
| Tuerca M3 hexagonal |
|---|
|
Rodamientos
| Rodamiento 608zz | Rodamiento 623zz |
|---|---|
|
[[|170px|link=]] |
Sensores
Octopus
| Sensor LDR | Sensor IR | LED | Zumbador |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
Herramientas
| Llave allen 2.5mm |
|---|
|
Decoración
| Ojos de Renacuajobot |
|---|
|
Otras Vitaminas
| Tarjeta SD |
|---|
|
Piezas impresas
Ruedas
Miniskybot
| Futaba 3003 corona circular |
|---|
|
Ensambles
Repositorio
- Repositorio github: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library
Autores
Licencia
| |
Noticias
- 19/Julio/2014: Comenzada esta página