Diferencia entre revisiones de «Biblioteca printbots»
De WikiRobotics
(→Servo SpringRC SM-S4303R) |
(→Servo SpringRC SM-S4303R) |
||
| Línea 56: | Línea 56: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Archivo:SM-S4303R-2-arms-small-horn-2.png|170px|link=Freecad: Corona pequeña de 2 brazos Servo SM-S4303R]] | | [[Archivo:SM-S4303R-2-arms-small-horn-2.png|170px|link=Freecad: Corona pequeña de 2 brazos Servo SM-S4303R]] | ||
| − | | [[|170px|link=]] | + | | [[Archivo:SM-S4303R-2-arms-big-horn-2.png|170px|link=Freecad: Corona grande de 2 brazos Servo SM-S4303R]] |
|} | |} | ||
Revisión del 01:37 24 ago 2014
| Github |
|---|
Contenido
Introducción
Biblioteca de piezas impresas y vitaminas para el diseño de printbots e impresoras 3D
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Vitaminas
Pilas y portapilas
| Portapilas 4-AAA |
|---|
|
| Pila AAA |
|---|
|
Servo SpringRC SM-S4303R
| Servo SM-S4303R |
|---|
|
| Tornillos inferiores | Tornillo eje | Tornillo corona |
|---|---|---|
|
|
|
| Corona pequeña | Corona grande | Corona 6 brazos | Corona 4 brazos |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
| Corona 2 brazos pequeña | Corona 2 brazos grande |
|---|---|
|
|
Servo Futaba 3003
| Futaba 3003 | Tapa inferior |
|---|---|
|
|
| Tornillo eje | Tornillo corona | Tornillo inferior |
|---|---|---|
|
|
|
| Corona pequeña | Corona grande | Corona 4 brazos | Corona de 6 brazos |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
Tornillos
| Tornillo M3x6 | Tornillo M3x8 | Tornillo M3x10 | Tornillo M3x12 |
|---|---|---|---|
|
|
|
|
Tuercas
| Tuerca M3 hexagonal |
|---|
|
Rodamientos
| Rodamiento 608zz |
|---|
|
Otras Vitaminas
| Tarjeta SD |
|---|
|
Piezas impresas
Ensambles
Plantilla
| [[|]] | [[|]] | [[|]] |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] |
Repositorio
- Repositorio github: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library
Noticias
- 19/Julio/2014: Comenzada esta página