Diferencia entre revisiones de «Freecad:Futaba 3003 Tapa inferior 2»
De WikiRobotics
(→Descarga) |
|||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
{| {{tablabonita}} | {| {{tablabonita}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/servos/Futaba3003/Futaba3003_lid.fcstd Futaba3003_lid.fcstd] |
| − | | Modelo 3d de la tapa inferior | + | | Modelo 3d de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (Freecad) |
|------- | |------- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/servos/Futaba3003/step-stl/Futaba3003_lid.stp Futaba3003_lid.stp] |
| − | | Modelo 3D | + | | Modelo 3D de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (STEP) |
|------- | |------- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/servos/Futaba3003/step-stl/Futaba3003_lid.stl Futaba3003_lid.stl] |
| − | | Modelo 3D | + | | Modelo 3D de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (STL) |
|------- | |------- | ||
|} | |} | ||
Revisión actual del 02:15 20 jul 2014
| Github |
|---|
Introducción
Modelo 3d de la tapa inferior de los servos Futaba 3003, hecho con freecad. Versión 2. La pieza no está pensada para ser impresa, sino para contener la mayor cantidad de detalles posibles. La estoy utilizando para aprender a modelar con Freecad 0.14.
Descarga
| Futaba3003_lid.fcstd | Modelo 3d de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (Freecad) |
| Futaba3003_lid.stp | Modelo 3D de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (STEP) |
| Futaba3003_lid.stl | Modelo 3D de la tapa inferior del servo Futaba 3003 (STL) |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 20/Julio/2014: Publicada primera versión de esta página