Diferencia entre revisiones de «Biblioteca printbots»
De WikiRobotics
(→Vitaminas) |
(→Vitaminas) |
||
| Línea 19: | Línea 19: | ||
! [[Futaba 3003: corona grande|Corona grande]] !! [[Futaba 3003: corona de 6 brazos|Corona de 6 brazos]] !! [[Futaba 3003: corona de 4 brazos|Corona 4 brazos]] | ! [[Futaba 3003: corona grande|Corona grande]] !! [[Futaba 3003: corona de 6 brazos|Corona de 6 brazos]] !! [[Futaba 3003: corona de 4 brazos|Corona 4 brazos]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[|170px|link=]] | + | | [[Archivo:Futaba3003-big-rounded-horn-3.png|170px|link=Futaba 3003: corona grande]] |
| [[Archivo:Futaba3003-6-arm-horn-3.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 6 brazos]] | | [[Archivo:Futaba3003-6-arm-horn-3.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 6 brazos]] | ||
| [[Archivo:Futaba3003-4-arm-horn-2.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 4 brazos]] | | [[Archivo:Futaba3003-4-arm-horn-2.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 4 brazos]] | ||
Revisión del 00:54 5 ago 2014
| Github |
|---|
Introducción
Biblioteca de piezas impresas y vitaminas para el diseño de printbots
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Vitaminas
| Corona grande | Corona de 6 brazos | Corona 4 brazos |
|---|---|---|
|
|
|
| Tornillo corona | Corona pequeña | Futaba 3003 |
|---|---|---|
|
|
|
| Tarjeta SD | Rodamiento 608zz | Tapa inferior Servo Futaba 3003 |
|---|---|---|
|
|
|
Piezas impresas
Ensambles
Plantilla
| [[|]] | [[|]] | [[|]] |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] |
Repositorio
- Repositorio github: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library
Noticias
- 19/Julio/2014: Comenzada esta página