Diferencia entre revisiones de «Probeta para pruebas de tracción»
De WikiRobotics
(→Descarga) |
|||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | {| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | ||
|- style="background: #cedff2;" | |- style="background: #cedff2;" | ||
| − | ! '''[ | + | ! '''[ Probeta en thingiverse]''' |
|} | |} | ||
Revisión del 13:43 13 ene 2013
| [ Probeta en thingiverse] |
|---|
Introducción
Descarga
| tensile-specimen.zip | Fuentes en OpenScad |
| specimen--ISO-527A-5A.stl | Probeta 5A. Fichero STL |
| specimen--ISO-527A-5B.stl | Probeta 5B. Fichero STL |
| specimen-schematic.dxf | Planos en DXF de las probetas |
Fotos
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
- índice de Objetos 3-D
- [ Placa en Thingiverse]
Noticias
- 13/Enero/2013: Primera versión de esta página