Diferencia entre revisiones de «Prusa Mendel Iteración 2: R3»
De WikiRobotics
(→Historia) |
|||
| Línea 6: | Línea 6: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%" | {| class="wikitable" style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[Archivo:2012-01- | + | | <center>[[Archivo:R3-2012-01-08-parts.jpg|300px]]</center> |
| | | | ||
* '''Nombre''': '''<font color="#0000FF">R3</font>''' | * '''Nombre''': '''<font color="#0000FF">R3</font>''' | ||
Revisión del 12:16 8 ene 2012
Contenido
Introducción
Ficha
![]() |
|
|
Autores
- Juan González Gómez (Obijuan)
- Andrés Prieto-Moreno
Fotos
| Álbum de fotos en google+ |
|---|
Historia
- 08/Enero/2012: 28 piezas impresas (Foto)
- 04/Enero/2012: (Blog) Las 14 primeras piezas están listas!! (Foto)
- 02/Enero/2012: Se empiezan a imprimir las piezas en R2D2
Enlaces
- Impresora R1 (Generación 0)
- Impresora R2D2 (Generación 1)
|
|
Proyecto Clone Wars |
|
Grupo de Impresoras 3D de la asociación de robótica de la UC3M |


